САЙТ ПЕРЕЕХАЛ - mod-css.do.am
Меню
Категории
Игровые новости [24]
Самые свежие игровые новости
Наш опрос
Что лучше ?

Всего ответов: 2301
Главная » 2010 » Июль » 15 » BioWare: Консоли уходят в прошлое
01:24:40
BioWare: Консоли уходят в прошлое
Соучредитель BioWare Грег Зещук в ходе Develop Conference 2010 рассказал много интересного как о своей компании, так и об игровой индустрии в целом. По его словам, проекты ААА-класса по-прежнему привлекательны, но дают все меньше и меньше возможностей, а высочайшая стоимость разработки отсеивает большинство студий, которые могли бы ими заниматься.

Риски растут, и поэтому реализовать свежие идеи становится все труднее. Игровая индустрия становится похожей на Голливуд, где все заинтересованы лишь в очередном грандиозном блокбастере. По словам Грега, он рад, когда некоторые ветераны индустрии специально уходят в маленькие команды, не желая заниматься крупными проектами.

Именно поэтому BioWare не зацикливается на домашних консолях, активно исследуя все возможности для приложения сил: «Консоли вовсе не единственный выход… Они уже в прошлом. Это хорошая поддержка чтобы двигаться вперед, но настоящее будущее во всех тех новинках, которые сейчас только появляются. Поглядите, на чем сегодня играют дети — на iPhone и iPad. 3DS тоже выглядит весьма интересной. И мы хотим быть причастными ко всему этому», — говорит Грег.

Уже сейчас BioWare изучает возможности браузерных игр, испробовала свои силы в создании приложений для соцсети Facebook, выпустила на iPhone игру во вселенной Mass Effect. Наряду с грандиозной MMORPG Star Wars: The Old Republic компания разрабатывает некий малобюджетный онлайновый проект. При этом она не отказывается своих корней — так что поклонники могут не беспокоиться. «Монстры» типа Dragon Age 2 будут выходить, как и прежде.
Просмотров: 417 | Добавил: Enkognito | Теги: Css-SaintDark.Clan.Su, BioWare: Консоли уходят в прошлое, Новости игр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
САЙТ ПЕРЕЕХАЛ
http://www.mod-css.do.am
Форма входа
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Всего: 5310
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Design by Css-SaintDark.Clan.Su © 2010 | sitemap.xml | forum.xml
Строго запрещено копировать дизайн данного сайта, при нарушении авторских прав предстоит разберательство в системе uCoz.