САЙТ ПЕРЕЕХАЛ - mod-css.do.am
Меню
Категории
Красота и здоровье [1]
Мир [1]
Курьезы [1]
Наука [1]
Пресс-релизы [1]
Россия [1]
Статьи [2]
Украина [1]
Экономика и Финансы [2]
Наш опрос
Чем пользуетесь ?

Всего ответов: 2630
Главная » Статьи » Новости » Экономика и Финансы

ВТО: Кризис еще не закончился


Заверения о том, что глобальный кризис подошел к концу, не имеют под собой серьезных оснований, полагает Генеральный директор Всемирной торговой организации Паскаль Лами.

В настоящее время развитию мировой экономики не хватает движущей силы, поэтому нельзя легко доверять заверениям о том, что международный финансовый кризис уже завершился, отметил Лами. Об этом глава ВТО заявил 21 апреля в Буэнос-Айресе, куда он прибыл для консультации по мировой торговой политике и дохинскому раунду многосторонних переговоров в рамках Организации аргентинскими чиновниками.

Лами отметил, что в настоящее время наметились признаки восстановления мировой экономики, однако основа экономического восстановления по-прежнему является непрочной, к тому же во многих странах еще на протяжении многих лет будет наблюдаться высокий уровень безработицы.

По его словам, в настоящее время рост мировой экономики опирается, главным образом, на увеличение объема внешней торговли, пока еще не наметилось заметное восстановление инвестиций и потребления, поэтому развитие мировой экономики продолжает оставаться несбалансированным. «Если кто-то считает, что мировой финансовый кризис уже прошел, то он, возможно, совершает большую ошибку», - заявил он.

ВТОЛами подчеркнул, что в процессе экономического восстановления правительства стран мира должны уделять большое внимание валютной инфляции и росту задолженности во избежание вспышки нового финансового кризиса в результате неправильной экономической политики.

При этом он указал, что нельзя игнорировать возможность того, что торговый протекционизм может воспрепятствовать восстановлению мировой экономики. Хотя торговые протекционистские меры, предпринятые некоторыми странами, могут в короткий срок смягчить проблему пассивного сальдо внешней торговли, однако исходя из соображений перспектив эти меры не могут помочь экономическому развитию, а также не могут разрешить проблему торгового дисбаланса.



Категория: Экономика и Финансы | Добавил: Enkognito (24.04.2010)
Просмотров: 408 | Теги: кризис, Кризис ещё не закончился, вто | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
САЙТ ПЕРЕЕХАЛ
http://www.mod-css.do.am
Форма входа
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Всего: 5310
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Design by Css-SaintDark.Clan.Su © 2010 | sitemap.xml | forum.xml
Строго запрещено копировать дизайн данного сайта, при нарушении авторских прав предстоит разберательство в системе uCoz.