САЙТ ПЕРЕЕХАЛ - mod-css.do.am
Меню
Категории
Игровые новости [24]
Самые свежие игровые новости
Наш опрос
Что лучше ?

Всего ответов: 2301
Главная » 2010 » Июль » 13 » Видеоролики на YouTube заразили вредоносным скриптом
14:38:04
Видеоролики на YouTube заразили вредоносным скриптом
4 июля некоторые страницы с роликами на видеохостинге YouTube были заражены вредоносным скриптом, пишет The Next Web . Хакеры воспользовались уязвимостью в HTML-коде YouTube. Злоумышленники оставляли к видеороликам комментарии, которые содержали определенный тэг. В результате этого на страницах с видеороликами стало возможно размещение всплывающих окон с содержанием наподобие «Джастин Бибер <популярный в США поп-исполнитель — прим> разбился на машине» и предложением прочитать новость по теме на портале CNN. При переходе по ссылке пользователи YouTube попадапи на страницы с видеороликами сомнительного или неприличного содержания. В других случаях на страницах YouTube размещался скрипт с прямым переходом на другие сайты, а также надписи, полностью закрывавшие экран. Сообщения об атаке активно распространились в сервисе микроблогов Twitter. В течение нескольких часов после начала атаки специалисты Google, который владеет видеохостингом, сначала полностью отключили все комментарии, а впоследствии исправили уязвимость, позволявшую размещать в комментариях вредоносный скрипт. Ответственность за атаку взяли на себя участники форума 4chan. Точное количество пострадавших в результате атаки не сообшается, однако известно, что в основном атака была направлена против видеороликов с клипами Джастина Бибера. Форум 4chan является источником большого количества атак и флешмобов в Сети. В частности в январе 2010 года анонимные участники форума провели «День порнографии» на YouTube и выложили на видеохостинге ролики, содержавшие откровенные сцены.
Просмотров: 388 | Добавил: Enkognito | Теги: скрипт вирус, youtube, YouTube заразили вирусами, на YouTube вирусы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
САЙТ ПЕРЕЕХАЛ
http://www.mod-css.do.am
Форма входа
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Всего: 5310
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Design by Css-SaintDark.Clan.Su © 2010 | sitemap.xml | forum.xml
Строго запрещено копировать дизайн данного сайта, при нарушении авторских прав предстоит разберательство в системе uCoz.