САЙТ ПЕРЕЕХАЛ - mod-css.do.am
Меню
Категории
Игровые новости [24]
Самые свежие игровые новости
Наш опрос
Чем пользуетесь ?

Всего ответов: 2630
Главная » 2010 » Июль » 13 » Дело ясное, что дело темное: в Интернет «утекла» презентация Windows 8
14:44:18
Дело ясное, что дело темное: в Интернет «утекла» презентация Windows 8
На днях в интернет просочилась конфиденциальная презентация Microsoft, которая посвящена новой операционной системы Windows 8. Известно, что документ пересылали некому Дереку Гуду, который занимает пост управляющего разработкой системного ПО в компании HP, однако каким образом презентация «утекла» остается загадкой. По мнению некоторых специалистов это не является спланированным инцидентом, поскольку в таких случаях источник утечки тщательно скрывается и уж тем более в это дело не ввязываются конкретные люди из сторонних компаний.

1. Собственная экосистема
Люди в Microsoft внимательно следят за историей успеха Apple, поэтому Windows 8 должна стать не
просто очередной ОС, а центром особой экосистемы. Если проводить аналогию с «фруктовой компанией», то Microsoft попробует собрать под одну крышу и разработчиков сторонних программ, и производителей устройств, чтобы вместе они смогли показать миру как хорошей, удобной и интересной может стать работа на компьютере с Windows 8 внутри.
2. Аналог App Store
До сих пор ходят слухи, что компания Apple рано или поздно откроет магазин приложений App Store для
своей операционной системы Mac OS X. Пока он существует только для iPhone и iPad, но концепция
оказалась настолько успешной, что на нее обратили внимание и в Microsoft. Правда, как будет выглядеть App Store для Windows пока непонятно. Вероятно, в него будут запускаться только проверенные разработчики, чей софт гарантированно хорошо работает под Windows 8.
3. Эффективное энергопотребление
Большое количество слайдов презентации посвящены тому, насколько эффективно Windows 8 будет управлять электропитанием. Понятно, что это необходимо в первую очередь для увеличения времени работы ноутбуков и планшетных компьютеров, но на волне всеобщей «экологизации» компьютеров,
подобные пункты не кажутся лишними или удивительными.
4. Особая поддержка планшетных компьютеров и моноблоков
Поддержка «планшетников» заявляется отдельной строкой. Вероятно, речь идет о полноценной работе с сенсорными экранами разных типов и особые схемы энергопотребления, оптимизированные для
небольших устройств. Что касается моноблоков, то в Microsoft, очевидно, считают, что за ними будущее. Причем экраны у таких компьютеров обязательно станут сенсорными.
5. Быстрая загрузка
Согласно презентации, новая Windows 8 будет запускаться нереально быстро. И все благодаря особому режиму сна, который комбинирует традиционный спящий режим с особым способом выхода из системы. Надо сказать, что Windows 7 и сейчас запускается сравнительно быстро, так дополнительное ускорение сделает «восьмерку» поистине желанной системой.
6. Простое восстановление
Какой бы новой не была версия Windows, рано или поздно она потребует переустановки. Теперь это можно будет сделать в буквальном смысле одним нажатием кнопки. При этом все документы, настройки и программы останутся на своих местах.
7. Распознавание лиц
Тут все просто: вход в систему будет осуществляться не только по паролю или отпечатку пальца, но и по внешнему виду пользователя. Система распознавания лиц будет встроена в Windows 8, что неудивительно, поскольку подавляющее число ноутбуков уже имеет веб-камеру, которую давно было
пора начать использовать для подобных целей.
8. Улучшенная справка и поддержка
Microsoft старательно заявляет этот пункт при выходе каждой новой версии Windows, однако сейчас нельзя исключать появление действительно улучшенной справки и поддержки.
9. Новое слово в управлении профилями
Теперь профиль пользователя в Windows можно будет свободно и легко переносить на другой компьютер, загружать в «облако» и резервно копировать. Ключевое слово здесь - это легко. Сейчас профиль тоже можно перемещать, но делать это крайне неудобно, да и бессмысленно - безболезненно перенести настройки и программы, увы, нельзя.
10. Браузер Internet Explorer 9
На девятый IE компания Microsoft возлагает очень большие надежды. Это заметно по тому, как интенсивно идет его проектирование и как внимательно разработчики следят за реакцией публики на периодически выходящие версии для тестирования. Internet Explorer 9 должен помочь компании
отвоевать потерянные позиции на рынке браузеров за счет небывалой скорости работы, поддержки всевозможных стандартов и использования аппаратного ускорения для отображения «тяжелых» элементов сайтов.

Когда Windows 8 выйдет в свет, конечно, неизвестно. Ходят слухи про 2012 год, но, учитывая особенности работы Microsoft, мы вполне можем ожидать сдвиг сроков. В любом случае, Windows 8 вряд ли окажется хуже «семерки», которую можно считать лучше операционной системой Microsoft за всю историю компании.
Просмотров: 415 | Добавил: Enkognito | Теги: ie 9, новости о windows 8, Windows 8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
САЙТ ПЕРЕЕХАЛ
http://www.mod-css.do.am
Форма входа
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Всего: 5310
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Design by Css-SaintDark.Clan.Su © 2010 | sitemap.xml | forum.xml
Строго запрещено копировать дизайн данного сайта, при нарушении авторских прав предстоит разберательство в системе uCoz.